В новогоднюю ночь тюменцы совершили 108 тысяч звонков

За новогоднюю ночь жители Тюменской области позвонили почти 108 тысяч раз со стационарных телефонов. В подсчет попали звонки с 19 часов 31 декабря 2018 года до 4 утра уже 1 января 2019-го.

По данным пресс-службы Ростелекома, общее время телефонных звонков составила 451 000 минут. В среднем длительность звонка составила 2,5 минуты, а самый продолжительный разговор зафиксировали в Тобольске. В ночь на 1 января абонент проговорил по стационарному телефону 4 часа и 4 минуты. Второе место по продолжительности занял ялуторовчанин – 3 часа 50 минут, а на третьем месте разговор из Тюмени – 3 часа 40 минут.

В период новогодних праздников также резко увеличился интернет-трафик: было скачано на 62% больше информации по сравнению с непраздничным периодом.

«Резко возросшая новогодняя нагрузка – традиционное испытание сетей связи на прочность. Внештатных ситуаций в праздничную ночь зафиксировано не было, мы имеем большой запас мощностей каналов связи. Пользователи стационарной телефонии активно звонят друг другу, невзирая на границы между регионами, ведь звонки внутри сети компании практически по всей России не тарифицируются. А на мобильные телефоны компании даже с домашних телефонов «Ростелекома» можно звонить бесплатно», – рассказывает Владимир Барвинский, директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком».

В новогодние каникулы тюменцы активно пользовались Интерактивным телевидением и его сервисами. Наиболее востребованным стали услуги «Управление просмотром» и «Видеопрокат». В ТОП-3 самых рейтинговых по количеству просмотров фильмов вошли «Один дома», «Аватар» и «Суперсемейка-2».

В период Старого Нового года, 13 – 14 января, связисты не ожидают увеличения числа телефонных звонков и роста объемов интернет-трафика.

Оцените материал: