Канадские ученые представили теорию о двух параллельных вселенных

Сотрудники канадского Института теоретической физики предположили наличие зеркальной Антивселенной, образованной во время большого взрыва. По их словам, время в ней течет в обратную сторону.

Ученые отмечают, что известная землянам Вселенная может быть зеркальной копией и состоять преимущественно из антивещества.

«Нам еще только предстоит проработать тонкие детали новой космологической модели, но уже и сейчас видно, что речь идет о довольно перспективной теории. Она, в частности, объясняет существование темной материи весьма естественным образом», — поясняют сотрудники Института теоретической физики Периметр в Онтарио Нил Турок и Латам Бойл.

По их мнению, время и пространство в Антивселенной оказались перевернуты, то есть тянулись бы в обратную сторону по отношению ко времени и пространству в нашей Вселенной. Также теория может объяснить существование темной материи из которой, предположительно, состоит большая часть Вселенной.

В статье, опубликованной в издании Physical Review of Letters, на которую ссылается Planet Today, говорится, что у новой модели есть большое число недоброжелателей, но она все же имеет право на жизнь.

 

Оцените материал: