Автор сценария фильма «Капитана Марвел» возглавит сериал про Алую Ведьму

Marvel и Disney нашли шоураннера для грядущего сериала про Алую Ведьму и Вижена. Ею стала сценаристка студии Жаклин Шеффер, работавшая над сюжетом «Капитана Марвел» и грядущего сольного фильма про Чёрную вдову.

Как сообщает The Hollywood Reporter, кроме работы над сюжетом безымянного мини-сериала, Жаклин заберет на себя и функции исполнительного продюсера проекта.

Подробности сюжета пока не разглашаются, но ожидается, что главные роли исполнят Элизабет Олсен и Пол Беттани, которые сыграли Алую Ведьму и Вижена в фильме «Мстители».

Напомним, что Алая Ведьма впервые появилась в фильме «Мстители: Эра Альтрона». Она обладает способностями к телекинезу, может воздействовать на создание других людей и левитировать. Ее возлюбленным стал Вижен — робот-андроид. Его создал Альтрон, обладающий сверхчеловеческой силой, скоростью, выносливостью и интеллектом.

Также мини-сериалы сделают для Локи (Том Хиддлстон), Зимний Солдат (Себастьян Стэн) с Соколом (Энтони Маки) и дуэт героев «Стражей галактики» Грута и Ракеты. Все четыре проекта получат внушительные бюджеты и будут состоять из 6-8 эпизодов.


Оцените материал: