24 января в Тюмени состоится премьера первого фильма о русском хип-хопе

Тюменцев приглашают на премьеру фильма известного рэпера Ромы Жигана «Beef: Russian Hip-Hop». Показ первой картины о русском хип-хопе состоится в кинотеатре «Киномакс» в ТРЦ Кристалл 24 января.

Фильм Ромы Жигана – это первое полномасштабное исследование русского рэпа, который является самым актуальным русскоязычным музыкальным жанром с совокупной аудиторией 35 млн. человек в социальных сетях. В ленте показано зарождение одного из величайших жанров музыки – хип-хопа. Согласно авторскому замыслу, история рассказана от лица главных российских инсайдеров жанра: начиная с Басты, известного всеми рэпера и музыканта и заканчивая самим Оксимироном, положившим начало новой эре в жанре русского рэпа, в большей частности своими сложными рифмами, заумными текстами и сложнейшими аллитерациями.


Из фильма зрители узнают, как зарождался данный жанр, кто был во главе, кто принимает участие в проекте, и что творится за кулисами. Организаторы отмечают, что в фильме будут показаны как конфликты, так и противостояния разных стилей. Здесь покажут рождение новых жанров и исполнителей, меняющих естественное представление о рэпе и всех его составляющих.


Узнать подробности можно в группе «ВКонтакте» и на официальном сайте фильма, где можно купить билет на премьеру.

Оцените материал: