Тюменская команда КВН выступит в Сочи

C 12 по 25 января в Сочи пройдет 30 Международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2019». Команды, выступившие на мероприятии, получат возможность проявить себя в грядущем сезоне. В настоящее время на фестиваль зарегистрировано более 600 команд-участников.

За все годы проведения для КВНщиков этот фестиваль стал традиционным поводом для встречи с единомышленниками и друзьями из других субъектов России и даже стран.

«Организационный комитет лиги поедет на фестиваль и представит Тюменскую область на «карте» клуба. Команды будут защищать честь региона, а о том, насколько хорошо мы поработали в этом году и какие бонусы ждут региональную лигу, узнаем уже на фестивале», — сообщила исполнительный директор лиги Ирина Белобородова.

Тюменскую область в Сочи представят такие команды КВН, как «Наполеон Динамит» (Высшая лига), «Русь» (чемпионы лиги сезона 2018), «Омутинка» (бронзовые призеры лиги сезона 2018), «Запсиб» (вице-чемпионы лиги «Тюмень»), «О роза, роза» (лига «Тюмень»).

Организаторы по итогам фестиваля планируют определить состав телевизионных лиг клуба. Все команды, которые примут участие, будут распределены по следующим спискам: второй тур, повышенный рейтинг, рейтинг, и список команд, которые ничего не получает.

Стоит напомнить, что тюменская команда «Наполеон Динамит» стала победителем областной лиги КВН в 2016 году. По итогам международного фестиваля команд КВН «КиВиН – 2018» она обеспечила себе выход в Высшую лигу - 2018 и Международный музыкальный фестиваль «Голосящий КиВиН-2018» в Светлогорске.

Успешное выступление на «КиВиН-2018» показали победители региональной лиги КВН «ЗАПСИБ» команды «Девичья сборная ЮУрГУ» (г. Челябинск) и «Красная фурия» (г. Ярославль), они прошли в Премьер-лигу.
Оцените материал: