Проходит прием заявок на сдачу ЕГЭ

Тюменские выпускники и все желающие сдать Единый государственный экзамен в 2019 году могут подать заявления до 1 февраля текущего года. Необходимые документы можно подать лично либо это могут сделать родители сдающего.

Как сообщил пресс-службе губернатора региона начальник центра оценки качества образования ТОГИРРО Сергей Лунев, желающий сдать ЕГЭ имеет право выбрать любое количество предметов. Экзамены по русскому языку и математике выпускники сдают в обязательном порядке для получения аттестата о среднем общем образовании. Остальные предметы сдаются ими по выбору для поступления в высшие учебные заведения.

Сегодня будущие абитуриенты имеют возможность ещё раз уточнить список экзаменов для поступления в выбранные вузы. Как только минует 1 февраля выпускник не сможет изменить или дополнить предметы, которые он хочет сдать.

Стоит отметить, что учащиеся одиннадцатых классов подают заявление на ЕГЭ в своих школах, а выпускники прошлых лет — в муниципальных органах управления образованием.

Для подачи заявки необходимо иметь паспорт. Тем кто закончил школу несколькими годами ранее при подаче заявления нужно предъявить оригиналы документов об образовании.

Добавим, что для подготовки к экзамену все участники могут воспользоваться бесплатным открытым банком заданий и подборкой проверенных ресурсов, которые собраны на странице Официального портала органов государственной власти Тюменской области.
Оцените материал: