В Тюмени повторят показ инклюзивного спектакля

В молодежном театральном центре «Космос», 19 января в 18 часов, пройдет повторный показ инклюзивного спектакля Юлии Вологжаниной «Я говорю», который в этот раз станет благотворительным.

Зрители смогут при входе в зад оставить в ящике ту сумму, которую посчитают нужной. Все деньги пойдут на реабилитацию двухлетней девочки Майи Пачковской с ДЦП.

Для этой девочки уже собирали средства на театральных постановках в «Космосе» — в начале декабря с продажи билетов на спектакль-вербатим «Кошка из головы не идет» и авторских значков с изображением его героев удалось собрать больше 100 000 рублей. 

Спектакль «Я говорю» — часть театрального инклюзивного проекта «Про жизнь», который появился в августе на базе Тюменского областного центра реабилитации инвалидов. Актерами, художниками и пиар-специалистами стали люди с инвалидностью. Деньги на проект режиссер Юлия Вологжанина выиграла в региональном грантовом конкурсе «Моя идея». Премьера первого спектакля состоялась 25 ноября. 

Зрители увидят четыре истории: о детстве, первой любви, об увлечениях и о личных рецептах счастья. Готовиться к спектаклю труппе помогала художник Мария Резникова. В одном из блоков спектакля актеры делятся со зрителями личным с помощью кукол. Актеры мастерили их сами: создавали эскизы шаржей самих себя и делали заготовки из папье-маше. 

Вход свободный, но нужна предварительная регистрация по ссылке.



Фото: МТЦ «Космос»

Оцените материал: