В музеях Ишима гостей и жителей города ждут интересные выставки

Сотрудники музеев Ишима для жителей и гостей города планируют организовать несколько интересных выставок.

Как сообщает информационное агентство «Тюменская линия», в музее «Городская управа» состоится открытие экспозиции «Магия театра и кино». Здесь пройдет открытие киноклуба, которое должны посетить представители киноклуба Тюменского государственного института искусств и культуры. Кстати именно на базе этого учебного заведения с 2009 года проходит международный фестиваль документального кино «КинЗа».

1 февраля горожан приглашают в музей Ершова, где состоится открытие выставки «Бабий кут». Здесь посетителям покажут работы выполненные в техниках старинного русского рукоделия и предметы быта тех лет. В это же время в арт-галерее состоится открытие персональной выставки художника Георгия Соломатина.

С весной начнут работу сразу две выставки в Арт-галерее: «Четыре стихии» и «Художники Грузии». На первой представят уникальные рисунки нефтью. Особенно интересна эта выставка будет любителям живописи. Обе выставки предоставлены музею Ишима из частной коллекции директора музея Тюменского драматического театра Надежды Васьковой.

Стоит напомнить, что в Ишимском музейном комплексе продолжают свою работу выставки «Ишимская палитра», «От Ишима до Амура валенки - предмет гламура», фотовыставка победителей и призёров финала XVII межрегионального конкурса репортажной фотографии «Памяти Александра Ефремова-2018» и «Неизвестный Ершов».
Оцените материал: