Юные тюменцы могут стать помощниками вожатых

В Тюмени объявлен набор в школу подготовки помощников вожатых. На занятия, которые стартуют в январе, приглашаются жители областной столицы в возрасте от 14 до 17 лет.

Как сообщает пресс-служба Дворца творчества и спорта «Пионер», за четыре месяца обучения ребята посетят теоретические и практические занятия, освоят разные виды игр, изучат технику безопасности и получат навыки оказания первой медицинской помощи.

Обучение будет проводиться дважды в неделю. Ученикам дана возможность подобрать оптимальное время для посещения занятий. Организована как утренняя, так и вечерняя смена. Обучение платное.

Самым целеустремленным ученикам, которые успешно справятся с аттестационными экзаменами, вручат свидетельство установленного образца. В последующем выпускники школы смогут трудиться в качестве помощников вожатых в лагерях с дневным пребыванием детей.

Добавим, что самые талантливые ребята получат возможность работать на каникулярных проектах Дворца творчества и спорта «Пионер».

Все подробности проекта можно уточнить по телефону 68-93-96. Занятия пройдут на базе ДТиС «Пионер», по адресу Челюскинцев, 46.


Оцените материал: