Тюменские школьники первые в рейтинге команд «Что? Где? Когда?»

Тюменская команда «Очки Егора Летова» возглавили рейтинг по отбору на чемпионат России по игре «Что? Где? Когда?» среди школьников. Они набрали в различных турнирах 4792 балла.

Как сообщают в интеллектуальном движении Тюменской области, второе место в рейтинге занимают ребята из Пермского края «Мишки любого размера», а замыкает тройку сильнейших команда из Санкт-Петербурга «СиМ».

Зачетные баллы команды получали по результатам отборочных турниров, проходящих в очном и синхронном форматах. Так, победа на «Открытом кубке Хамовников – 2018» в Москве и шестое место на первом открытом кубке Урала позволило тюменцам одним из первых получить путёвку на главный школьный турнир – чемпионат России по игре «Что? Где? Когда?» среди школьников. Фестиваль пройдёт в начале мая в Казани.

«Я очень рада, что нам удалось получить путёвку одним из первых – мы большие молодцы. Сейчас усиленно тренируемся к важному выезду, который пройдет в Новосибирске», — рассказала про подготовку к чемпионату России ученица 9 класса и игрок команды Александра Падерина.

За подробной информацией об интеллектуальных играх для школьников можно следить в группе Интеллектуального движения Тюменской области в социальной сети «ВКонтакте».


Фото: Интеллектуальное движение Тюменской области


Оцените материал: