В Тюмени стартовала регистрация на фестиваль «Битва на Туре 2019»

В рамках этапа Кубка России по сноуборду в дисциплине «биг-эйр» в Тюмени пройдет ежегодный фестиваль «Битва на Туре». Соревнования состоятся 23 февраля – регистрация уже началась.

Организаторы обещают зрителям фуд-корт, теплые палатки, интерактивные площадки для детей и взрослых, а также захватывающее экстрим-шоу, которое создадут лучшие сноубордисты России.

Спортсмены продемонстрируют свои навыки на искусственно созданной конструкции, которая имитирует горнолыжную трассу. Перепад высот трассы около 30 метров, а ее протяженность 100 метров. Организаторы сообщают, что для того, чтобы построить трассу необходимо использовать более 20 тонн металлоконструкций. Сооружение не имеет аналогов, так как состязания в нашей стране проводятся на горнолыжных склонах.


Участники будут брать разгон от улицы Республики, и пролетать над двумя уровнями набережной. Длинна пролета составит около 15 метров, сообщают организаторы мероприятия.

С 2018 года соревнования имеют статус Этапа Кубка России и по уровню организации считаются одними из лучших в стране. Победители всероссийских и международных соревнований, участники Олимпийских игр и члены сборной России станут участниками зрелищных состязаний в Тюмени.

Вход бесплатный. Зарегистрироваться можно по ссылке.


Оцените материал: