Тюменцы смогут прочесть современные пьесы со сцены «Космоса»

Молодежный театральный центр «Космос» запускает серию открытых читок пьес современных драматургов. Первая встреча — 31 января в 19:00.

Принять в них участие в качестве чтеца и присоединиться к группе молодых актеров может любой желающий. Для этого нужно заполнить заявку по ссылке.

Тексты, которые прочтут на этих встречах, стали участниками драматургического конкурса «Старый конь», который проводит независимое содружество профессиональных драматургов «Профсоюз». Это один из самых авторитетных конкурсов России для драматургов, которые имеют не менее 10 постановок своих произведений на профессиональной сцене.

«Читка — репетиция пьесы в форме чтения ролей. Это возможность познакомить Тюмень и ее жителей с современным драматургическим творчеством, разнообразить культурный отдых, сделать искусство массовым и доступным. Все наши читки будут бесплатными», — отметила руководитель молодежного театрального центра «Космос» Марина Деликатная.

Со всеми желающими попробовать себя в роли чтецов организаторы читок свяжутся лично и обсудят возможность участия.

Первой современной пьесой, которую прочтут в «Космосе», станет текст «Исход» драматурга Полины Бородиной из Екатеринбурга.
Оцените материал: