В финал конкурса управленцев «Лидеры России» вышло 10 тюменцев

С 18 по 21 января в Екатеринбурге проходил очный региональный полуфинал конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019 гг. По результатам оценочных мероприятий финалистами стали 29 жителей Уральского федерального округа, среди которых 10 тюменцев.

На полуфинал УрФО были приглашены 315 человек, а по итогам ретеста осталось 253 участника. В этом году одним из ключевых изменений конкурса, по данным организаторов, стало обязательное для всех контрольное тестирование.

«В прошлом году мы проводили его выборочно, на основании атипичных протоколов. То есть был дополнительный проверочный тест, который проходили только те участники, чье поведение во время онлайн-тестирования система посчитала сильно отличающимся от основной выборки. К примеру, это слишком быстрые или медленные решения, а также высокий процент правильных ответов. Опыт ретестов показал, что участники, обладающие требуемым уровнем знаний, способностей и стрессоустойчивостью способны подтвердить свой результат», — комментирует председатель экспертного совета Конкурса Павел Безручко.


В результате в финал конкурса управленцев «Лидеры России» прошли 29 уральцев. 10 из них — жители Свердловской области, 10 — Тюменской области, Ханты-Мансийский автономный округ — 4, Ямало-Ненецкий автономный округ — 3 и Челябинской области — 2. Сейчас им предстоит реализовать социальный проект в рамках задания «Сердце лидера».

Из конкурсантов, набравших высокие баллы, но не вышедших в финал, сформирован лист ожидания. Если участник из числа приглашенных в финале не выполнит задание «Сердце лидера», его ждет дисквалификация, а вместо него пригласят полуфиналиста, выполнившее данное условие. Финал пройдет в марте.

Конкурс «Лидеры России» проходит во второй раз. В 2017 году в конкурсе приняли участие более 300 тыс. человек, из которых только 103 участника стали победителями.

Подробности полуфинала, а также интервью с участниками выйдет в материале на сайте Moi-portal.ru в ближайшее время. Фото можно посмотреть здесь.

Оцените материал: