Все школы Тюмени закрыли на карантин

Во всех тюменских школах объявили карантин по ОРВИ и гриппу. Учебный процесс приостановлен с 23 по 29 января включительно.

По данным администрации Тюмени, уроки и занятия во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования молодежной политики и спорта, культуры Тюмени приостановили на основании решения санитарно-противоэпидемической комиссии. Для учащихся будет организовано дистанционное обучение. 

Школьникам рекомендовано избегать контакта с больными острыми респираторными заболеваниями, ограничить посещение многолюдных мест (театров, кино, супермаркетов) и массовых мероприятий, где возможен риск быстрого распространения вирусов, употреблять в пищу продукты, содержащие в большом количестве витамин С (аскорбиновую кислоту), чаще проветривать помещения и проводить влажную уборку, соблюдать правила личной гигиены, регулярно и тщательно мыть руки с мылом.

Добавим, что в Тюменской области зарегистрировано превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом на 30%.

Оцените материал: