Тюменских школьников приглашают принять участие в олимпиаде и заработать баллы к ЕГЭ

Школьников Тюменской области приглашают принять участие в олимпиаде «Лучшие по праву». Победителям и призерам, а также победителям в отдельных номинациях будут начислены баллы на Бонусную карту ТюмГУ, которые в дальнейшем могут быть использованы как дополнительные баллы к результатам ЕГЭ, при поступлении в ТюмГУ в 2019 году. Отборочный этап олимпиады уже стартовал и продлится до 10 февраля 2019 года.


Олимпиада проводится для учащихся 9, 10 и 11 классов школ Тюменской области. Для участия в ней необходимо пройти регистрацию на сайте Тюменского государственного университета по ссылке. После регистрации будут предложены тестовые задания по основам права, выполнить которые можно в онлайн-режиме до 10 февраля. Лучшие будут приглашены на финал в марте.

Призовое место в олимпиаде дает уникальную возможность заработать дополнительные баллы к результатам ЕГЭ. А значит, шансы поступить на бюджет в ТюмГУ возрастают. «За победу в олимпиаде мне добавили 10 баллов, и я был зачислен вне конкурса и без вступительных испытаний», – поделился победитель олимпиады «Лучшие по праву» 2018 года Матвей Корчагин, студент 1 курса ТюмГУ направления «Юриспруденция».

Для подготовки к олимпиаде школьники могут использовать диск «КонсультантПлюс: Средняя школа», содержащий Конституцию РФ, кодексы и другие законы РФ. Его можно получить в компании «полное ПРАВО» по адресу: г. Тюмень, ул. Ленина, 38/1, 3 этаж, пн-пт, с 9:00 до 18:00, либо скачать сайте в разделе на главной странице «Школьнику» или по ссылке.

Олимпиада «Лучшие по праву» проходит в рамках Межрегиональной многопрофильной олимпиады «Менделеев». Организаторы олимпиады – ООО «полное ПРАВО» (Региональный центр Сети КонсультантПлюс по Тюменской области) и ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» при поддержке Совета при Тюменской областной Думе по повышению правовой культуры и юридической грамотности населения Тюменской области.

Получить подробную информацию о сроках и правилах проведения олимпиады можно по телефону 46-69-05 (доб. 116) или на сайте.

Источник: пресс-служба ООО «полное ПРАВО»

Оцените материал: