В соцсети «Вконтакте» начал работать каталог подкастов

Разработчики социальной сети «Вконтакте» в своем мобильном приложении для Android и iOS запустили каталог подкастов. Чтобы воспользоваться обновлением нужно войти в него через новый пункт меню «Подкасты».

Как сообщает информационное агентство «Тасс», в новом разделе приложения собраны тематические рубрики, в числе которых технологии, музыка, образование и другие. Кроме этого присутствует отображение тех подкастов, которые понравились его друзьям. Недослушанные выпуски собираются в отдельный раздел. Это сделано для того, чтобы пользователь приложения имел возможность без труда вернуться к нужному эпизоду.

Директор по росту и исследованиям «ВКонтакте» подчеркнул, что со дня запуска обновления внесено множество небольших и крупных изменений. Например, добавлена система рекомендаций, умная лента выпуска, продвижение подкастов с помощью историй сообществ. Каталог подкастов, по мнению руководителя - это еще один шаг, чтобы сделать приложение наиболее удобной как для пользователей, так и для авторов.
Оцените материал: