Без портов и отверстий: Vivo представила новый смартфон

Китайская компания Vivo анонсировала смартфон без портов и отверстий в корпусе. Модель получила название APEX 2019.

Смартфон полностью сделан из стеклянного корпуса, без привычной металлической рамки. Физические кнопки также отсутствуют, а для тактильной отдачи используется специальный моторчик. Видимого динамика не предусмотрено, так как в его качестве используется поверхность дисплея задней модели.

Ещё одной особенностью стал интегрированный с дисплеем сканер отпечатков пальцев, который занял всю площадь экрана. Пользователь может нажать на экран в любом месте и разблокировать телефон. Однако при этом также поддерживается разблокировка двумя пальцами.

Заряжаться смартфон будет через магнитный коннектор, находящийся на задней панели. Его же можно использовать для передачи данных, пишет News.ru.

Vivo APEX 2019 оснащен 6,39-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD+(2340 x 1080 пикселей), двойной основной камерой 12+13 Мп, процессором Qualcomm Snapdragon 855, 12 ГБ оперативной и 512 ГБ встроенной флеш-памяти. Что касается фронтальной камеры, то информации о ней нет.

Смартфон выйдет в серебристом, черном и белом цветовых вариантах. Компания пока не сообщила о сроках выпуска и рекомендованную цену.


Оцените материал: