В России появится новый телеканал «Победа»

Весной этого года в сетях кабельных и спутниковых операторов России появится телеканал «Победа». В его эфире будут показывать кадры, расследования и воспоминания о событиях военных лет.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу «Первый канал. Всемирная сеть», свидетельство о регистрации СМИ для телевидения было получено ещё в декабре 2018 года. По их данным, в последнее время телевидение и кинематограф создали большое количество контента о событиях Великой Отечественной войны, также существуют документы, которые только сейчас становятся доступны широкой аудитории.

«На основании этих уникальных материалов будет предпринята попытка реконструкции реальных событий, например, тех, которые день за днем происходили в Ставке Верховного Главнокомандования. Вновь открытые кадры, расследования и воспоминания дают возможность создать максимально объемную картину Великой Отечественной войны», – пояснили в пресс-службе.

Они добавили, что телеканал создан для того, чтобы дать возможность военным историям попасть на экран и остаться в документальной летописи.

Оцените материал: