В Тюмени началась подготовка к «Битве на Туре»

Ежегодный спортивный фестиваль «Битва на Туре» пройдет на городской набережной. В течении трех недель будут строить конструкцию для соревнований по сноуборду, которая не имеет аналогов в России. Фестиваль состоится 23 февраля.

Перед масштабным строительством площадки был расчищен снег на реке. Для сооружения конструкции будет привезено 20 тонн металлоконструкций, 900 кубометров снега. В дно реки будет вкручено 10 винтовых свай. Толщина льда реки в данный момент — 60 см, для мероприятия её наморозят до 80 см. Сама конструкция будет представлять собой трассу с огромным трамплином — длинна разгона составит 40 метров, 15 метров длинна пролета.


Соревнования соберут около 40 участников, среди которых призеры всероссийских и международных соревнований, а также участники Олимпийских игр и члены сборной России.

Организаторами фестиваля «Битва на Туре» выступает «Союз экстремальных видов спорта», при поддержке Департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени. Партнером мероприятия выступает социальная сеть «Вконтакте».

Следить за новостями мероприятия можно в официальной группе проекта.


Источник: пресс-служба Союза экстремальных видов спорта

Смотрите также видео с прошлого фестиваля «Битва на Туре». Ролик доступен по ссылке.

Оцените материал: