Объявлен всероссийский конкурс рисунка «Легенды китайского зодиака»

Комитет по культуре Санкт-Петербурга приглашает художников и иллюстраторов принять участие во всероссийском конкурсе рисунка «Легенды китайского зодиака». Победители конкурса, занявшие призовые места, станут обладателями высокотехнологичных гаджетов для художественного творчества, а также наборов различных художественных принадлежностей и материалов.

Принимаются рисунки, посвященные празднованию Нового года по лунному календарю и Праздника фонарей. Участникам предлагается выбрать один из знаков китайского зодиака и раскрыть его характер и мифологическое значение, используя свой талант и средства художественной выразительности.

«Китайский новый год является одним из ключевых и древнейших праздников, хранящих мифологию и традиции китайской культуры. Как известно, символом каждый год становится одно из 12 зодиакальных животных в соответствующем цвете, определяемом по системе «Пяти стихий» («У-син»)», — отмечают организаторы. 

Конкурсную работу и информацию об участнике необходимо направить по электронной почте chinanewyear@yandex.ru до 14 февраля 2019 года. От каждого автора принимается не более одной работы.

Ознакомиться с требованиями к предоставлению конкурсных работ, а также условиями участия можно по ссылке.
Оцените материал: