В Тюмени пройдёт городской турнир по скоростной сборке кубика Рубика

В ТРЦ «Гудвин» 5 февраля в 17:00 пройдёт турнир по спидкубингу, посвящённый Всероссийскому Дню эрудита. Об этом сообщает пресс-служба «Молодой Гвардии Единой России».

Соревнование пройдёт в формате турнира, где участникам предстоит собрать кубик Рубика размером 2*2 и 3*3. Уменьшенный размер головоломки позволит принять участие как начинающим, так и продвинутым спидкуберам. Победитель будет определяться в каждой из пар по принципу «кто быстрее собрал». Лидеры соревнований получат подарки от магазина ручных изделий «Handwork».

Предварительная регистрация на мероприятие не требуется. Более подробную информацию можно узнать в группе ВКонтакте «Молодая Гвардия | Тюмень»

«Традиционно, рекордсменами по спидкубингу считаются подростки и дети. Причиной тому являются более гибкие нейронные связи. Турнир по скоростной сборке – это прекрасная возможность открыть для себя новое увлечение и новые знания, не имея особой подготовки» — прокомментировал Владимир Сбитнев, исполняющий обязанности руководителя ТРО ВОО «Молодая Гвардия».

Оцените материал: