Тюменские дзюдоисты привезли домой 14 наград с первенства Урала

В Челябинске, 2 февраля, прошло первенство Уральского федерального округа по дзюдо. Сборная Тюменской области, в которую входили спортсмены до 23 лет, завоевала 14 наград.

Как сообщает департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования региона, в своих весовых категориях на первую ступень пьедестала поднялись Алина Сергеева (до 48 кг, тренер Андрей Вуколов), Ирина Непочтова (до 70 кг, тренеры Андрей Мартиросов и Наталья Благинина), Валерия Таратунина (св. 78 кг, тренеры Борис Кутырев и Гульшет Байгиреева) и Артем Пилипчук (св. 100 кг, тренеры Татьяна Беляева и Геннадий Пилипчук).

Серебряные медали завоевали Юлия Куняева (до 48 кг), Венера Машаева (до 52 кг), Анастасия Куняева (до 63 кг), тренирующиеся под руководством Азата Фаттахова, Шамиль Умаев (до 66 кг, тренер Анатолий Соснин), Новруз Новрузов (до 81 кг, тренер Магомедшафи Небиев), Роман Донцов (до 90 кг, тренер Андрей Вуколов) и Азамат Плиев (до 100 кг, тренер Андрей Вуколов).

Третьи места в своих весовых категориях заняли Алена Володченко (до 57 кг, тренер Виктор Иващенко), Руслан Жангоразов (до 73 кг, тренер Татьяна Беляева) и Адам Виситаев (до 90 кг, тренер Магомедшафи Небиев).

Все призеры соревнований получили путевки на первенство России, которое состоится в марте в Екатеринбурге.