В Тюменском драмтеатре открывается выставка акварели

Тюменский Большой драматический театр открывает новые таланты. Уже в этот четверг, 7 февраля, в малом зале театра в 18:00 откроется выставка акварели «Ультрамарин» художницы Марии Волынских.

Мария Волынских еще совсем молодой художник — девушке всего 23 года. Однако несмотря на столь юный возраст, девушка является Членом Союза Акварелистов России и ПСХР, обладателем российской Премии Искусств — в области акварельной графики, а также победителем международной «Российской Недели Искусств» в Москве и Международного конкурса ЮНЕСКО «Однажды» Франция, г.Труа. Кроме этого, девушка вошла в 60 лучших молодых художников России 2017-2018 года, Санкт-Петербург. Сейчас Маша учится живописи в ТГИК. 

Выставка «Ультрамарин» посвящена памятникам архитектуры Урала и Сибири. Городам, вошедшим в историю «Великого чайного пути»: Тобольску, Ирбиту и Тюмени, сохранившим в себе дух старины и величественные памятники деревянного и каменного зодчества. А также путешествиям по Крыму: знаменитым дворцам и древним городам Бахчисарая, крепостям Судака и Родине великого мариниста Ивана.Айвазовского, городу сохранившему своё историческое название – Феодосии.

На открытии выставки зритель может насладиться не только нежнейшими акварелями, но и послушать джазовый концерт группы STAGE BAND. Вы услышите джазовые хиты из репертуара знаменитых Диззи Гиллеспи, Майзла Дэвиса, Эллы Фитцжеральд и многих других.

Организаторы приглашают тюменцев на открытие уникальной экспозиции! Выставка будет открыта до 15 марта.


Оцените материал: