Тюменцы могут принять участие в конкурсе от «Википедии» «Узнай мир. Начни с побратимов»

Жителей Тюменской области приглашают принять участие тематическом конкурсе-марафоне статей, посвящённых достопримечательностям городов, субъектов Российской Федерации и их зарубежных побратимских и партнерских территорий. Автор лучшей работы, занявший первое место, получит приз в размере 25 тысяч рублей.

Для участия необходимо дополнить статью в «Википедии» о городах-побратимах. Затем понадобится сделать текстовый материал о своем городе, но уже на языке города-побратима.

Например, партнерами Тюмени являются такие страны и их города, как Турция (Анкара), Швейцария (Берн), Китай (Пекин и Дацин), Украина (Киев), Испания (Мадрид), Германия (Мюнхен, Целле), Чехия (Прага), США (Хьюстон).

Конкурсант в своей работе может описывать различные достопримечательности: памятники, музеи, галереи, национальные парки, карнавалы и ярмарки, фестивали, парки развлечений, концерты, церемонии и многое другое.

Как сообщил один из инициаторов проекта, член ОПРФ Леонид Шафиров, любой желающий может попробовать себя в роли информационного волонтера. Для участия в конкурсе необходимо выделить немного свободного времени, уметь обращаться с компьютером, а также работать с источниками. Самое главное – горячее желание сделать доступной людям информацию о лучших местах на нашей планете. Со слов Леонида Шафирова, к участию приглашаются все желающих стать активистами побратимского движения, рассказать всему миру о достопримечательностях российских и зарубежных городов-побратимов»

Заявки на участие принимаются до 1 марта 2019 года.

Ознакомиться со всеми правилами и условиями участия можно по ссылке.
Оцените материал: