Ишимский музей Петра Ершова проводит областной конкурс рисунков

Ишимский музей-заповедник им. Петра Ершова начал принимать конкурсные работы юных художников региона по теме «Старинная архитектура глазами детей». К участию приглашаются дошколята и школьники до 18 лет. Мероприятие проводится в рамках 14-й международной литературной премии за произведения для детей и юношества.

Как сообщила в интервью информационному агентству «Тюменская линия» директор музея Надежда Проскурякова, несколькими годами ранее дети на этот конкурс сочиняли сказки, а теперь организаторы решили оценивать работы юных художников Тюменской области.

«Уже семь лет в рамках международной литературной премии проходит региональный конкурс творческих работ школьников. В минувшем году его участники присылали рисунки по мотивам сказки «Конек-горбунок», а в этом организаторы ждут творческие работы на тему «Старинная архитектура глазами детей». Юные художники региона должны изобразить не просто дома с адресами, а также от них требуется история этого сооружения. 30 победителей конкурса 15 июня прибудут в Ишим для торжественного награждения», рассказала – Надежда Проскурякова

По итогам областного конкурса в стенах музея организуют выставку рисунков. Стоит добавить, что рисунки детей по сказке Петра Ершова «Конек-горбунок» вошли в специальное издание.

Работы художников можно направлять по адресу: 627750 Ишим, ул. Советская, 30. Телефон для справок 8 (34551) 23 141. Рисунки будут приниматься до 13 мая.

6 марта Ишиме состоится 14 международная литературная премия за произведения для детей и юношества имена Петра Ершова, приуроченная ко дню рождения писателя-земляка. На это событие в город приедут писатели со всей страны, лауреаты, победители международной премии.

Оцените материал: