Команда тюменского проекта «Ноль плюс» расскажет о кино на фестивале в Берлине

В феврале в Берлине в рамках berlinale.de состоится ежегодное собрание членов Европейской Ассоциации детского кино (ECFA), в котором примет участие и команда тюменского проекта «Ноль плюс» под руководством директора Николая Данна. Об этом сообщает «Вслух.ру».

На встрече тюменская команда представит кинофестиваль «Ноль Плюс», кинопедагогическую деятельность с киноуроками для детей и семинарами для педагогов, родителей. Кроме этого, особое внимание будет уделено онлайн-кинотеатру zeroplus.tv. Главное его отличие — в функционале «осмысленного» просмотра. «Пользователи со статусом «наставник» и «родитель» смогут создавать собственные киноуроки с использованием контента платформы: задавать вопросы к фильму, прописывая их в административной панели к конкретному таймкоду картины; создавать тест по фильму с вариантами ответов, который появляется после просмотра», — передает издание слова директора по международным отношениям Александра Школенко.

Помимо этого, в рамках фестиваля запланировано несколько встреч по развитию кинограмотности в Европе и России. Оставшееся время будет уделено обсуждению международных детских кинофестивалей, проведению совместных киносмен с обучением детей снимать кино в формате обмена, передает «Вслух.ру».
Оцените материал: