Студотряды Тюмени подведут итоги трудового семестра

На следующей неделе, 15 февраля, состоится закрытие трудового семестра студенческих отрядов. Итоги подведут 200 бойцов, мастеров и руководителей.

Мероприятие пройдет в формате игры, где каждый сможет проверить свои знания о корпоративной культуре. В этот день ребята не только подведут итоги, но и обсудят планы на 2019 год. Также будут награждены лучшие бойцы, отмечает издание «Комсомольская Правда».

Закрытие пройдет в преддверии дня Российских студенческих отрядов, который отмечается 17 февраля. Кстати, нынешний год станет для студентов юбилейным: студотрядам исполняется 60 лет, а современному этапу движения — 15 лет.

«Студенческие отряды – это возможность адаптироваться к производственному процессу, завести новых друзей по всей стране и миру, путешествовать, открывать новые таланты и самостоятельно зарабатывать. Мы хотим, чтобы участников в тюменских отрядов становилось всё больше и больше, чтобы они усиливали позиции на региональном и федеральном уровнях», – сказала комиссар Тюменского регионального отделения Российских студенческих отрядов Елена Доценко.

Российские студотряды – самая большая молодежная организация России. С 1959 года в рядах студенческих отрядах побывало более 18 миллионов студентов. Летом студенты уезжают работать в разные уголки мира. В течении года молодежь активно участвует в фестивалях, спартакиадах, занимается в студенческом театре. В Тюмени всего реализуют свою работу 39 отрядов.

Оцените материал: