Стартовал приём заявок на участие в Международном фестивале «Всемирный День Поэзии»

Тюмень в третий раз примет участие в самом масштабном на сегодняшний день поэтическом фестивале мира — IV Международном фестивале «Всемирный День Поэзии-2019». Подать заявку на участие может любой желающий автор в возрасте от 16 лет. Так же в этом году впервые открыта детская номинация, в которой могут поучаствовать юные авторы от 3-х до 15-ти лет. 

В состав единого жюри фестиваля входят известные деятели литературы и искусства: Светлана Сурганова, Наргиз Закирова, Дмитрий Воденников, Василий Киселёв, Серафима Ананасова и многие другие. Председатель жюри – Илья Чёрт, лидер группы «Пилот». С полным списком судей можно ознакомиться на странице фестиваля.

В нашем регионе «Всемирный День Поэзии» пройдет в несколько этапов:
 
с 11 февраля по 1 марта — приём заявок на участие в фестивале; 
с 1 марта по 15 марта — работа Единого Централизованного Жюри, выявление 10 лучших авторов региона, чьи стихи прозвучат на гала-концерте;
— 21 марта — гала-концерт фестиваля (место и время проведения уточняется).

В прошлом году в фестивале приняло участие более 3000 автора из 50 городов 9 стран мира, в том числе 51 автор из нашего региона. 
В этом году география фестиваля продолжает расширяться. На сегодняшний день среди участников фестиваля значится 58 городов из 10 стран мира и их количество продолжает расти. 

Подача заявок и голосование проходят онлайн на литературной платформе Ryfma.com. Более подробную информацию о фестивале можно найти в группе «Вконтакте».


 
Оцените материал: