В Тюмень на фестиваль КВН «ЗАПСИБ» съедутся команды со всей России

Первого марта в Тюмени пройдет фестиваль официальной лиги Международного союза КВН «ЗАПСИБ». На новый сезон во Дворец творчества и спорта «Пионер» съедутся команды со всей России.

На фестивале 1 марта станут известны команды, которые пройдут в 1/4 сезона. На сцене выступит более 20 сборных из Тюмени, Тюменской области, УФО и других городов России, которые представят четырехминутные визитные карточки. Сейчас формируется список участников – регистрация продлится до 20 февраля.

«Задача квнщиков – попасть в сезон, где они смогут побороться за чемпионство. Мотивация серьезная: победитель отправится в Сочи, где примет участие в Международном фестивале команд КВН "КиВиН"», – рассказала руководитель лиги Ирина Белобородова.

На протяжении всего сезона участникам будут помогать опытные наставники из Высшей и Премьер лиги КВН, у которых уже есть опыт в «большом КВНе», отмечают организаторы.

Редакторский состав лиги в этом году не изменился – Виктор Щетков и Евгений Бикшаримов из тюменской команды КВН «Союз», чемпионы Высшей лиги сезона 2014 года и самой титулованной командой Клуба Веселых и Находчивых за последнее десятилетие.

За расписаниями игр можно следить в группе официальной лиги «Запсиб» в сети «ВКонтакте». Билеты продаются на сайте kassy.ru (возрастное ограничение 12+).

Стоит отметить, что участие в «КиВиНе» – это возможность для молодых команд обеспечить себе место в телевизионной лиги. Именно так произошло с тюменской «Русью» из Государственного аграрного университета Северного Зауралья. Они стали чемпионом лиги «Запсиб» в 2018 году и успешно прошла в Международную лигу (г. Минск, Беларусь). Предыдущие чемпионы тоже провели сезон на Первом канале в Премьер лиге КВН: команды «Красная фурия» (Ярославль) и Девичья сборная ЮУрГУ (Челябинск).

«Наполеон Динамит» также представляет Тюменскую область в Высшей лиге КВН. В этом году команда едет на 1/8 финала, съемка игры состоится 14 марта.


Фото: официальная лига «ЗАПСИБ» МС КВН | Тюмень

Оцените материал: