Тюменские дзюдоисты провели совместную тренировку с президентом России

Спортсмены «ЦОП «Тюмень-дзюдо» в составе сборной России встретились на татами с президентом России на тренировочном мероприятии в Сочи.

Ребята, входящие в элиту мирового и российского дзюдо, проводят на сборах в этом городе более 200 дней в году. Практически ежегодно президент России Владимир Путин посещает тренировки национальной сборной.

В этот раз вместе с другими титулованными спортсменами представители Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо». Это заслуженный мастер спорта, бронзовый призер Олимпийских Игр, трехкратный бронзовый призер чемпионатов мира Наталья Кузютина и Мастер спорта международного класса, бронзовый призер Командного чемпионата Европы, неоднократный призер турниров «Большой шлем» и «Гран При» – Иван Воробьев. В ходе тренировки президент встал в спарринг Натальей, где они отрабатывали броски и другие технические действия.

Такие встречи, сообщает департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, вдохновляют, поднимают боевой дух, а также усиливают мотивацию. Тем более что впереди спортсменов ждет множество важных стартов, в том числе турниры серии «Большой шлем» в Дюссельдорфе и Екатеринбурге.

Напомним, что Владимир Путин является Мастером спорта по дзюдо и самбо.


Фото: Центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо»

Оцените материал: