Стартовал приём заявок на проект «Запомни поэтов Тюмени»

В городе начался приём заявок на конкурс «Запомни поэтов Тюмени», который продлится до 2 марта. Этот конкурс даст возможность не только заявить о себе, но и отточить своё поэтическое искусство, пишут организаторы.

Каждую субботу с 9 по 23 марта в 16:00 будут проходить отборочные туры в библиотеке Менделеева (Орджоникидзе, 59). Авторы прочтут свои стихотворения, а будущие наставники команд выскажут общее впечатление. Кстати, наставниками станут Талиессина Ил-Лиорве и Андрей Волков.

По итогам встреч наставники заново отсмотрят выступления участников и набирают из их числа две команды по восемь человек. Авторы, прошедшие отбор, получают возможность опубликовать еще по одному стихотворному тексту в группе фестиваля и горячие слова поздравления от своего наставника. Также будет домашнее задание от организаторов, но оно пока не раскрывается.

С 30 марта по 5 мая пройдут основные встречи фестиваля. Именно по их итогам будут определены победители или победитель фестиваля.

Всего участникам предстоит шесть встреч. Каждая из них состоит из двух частей — конкурсной программы и лектория. Подробности здесь.

Победители получат возможность провести совместное поэтическое выступление в том формате, которое определят сами.

Оцените материал: