167 тюменских мам получили новые профессии в декретном отпуске

По итогам прошлого года, 167 мам в отпуске за ребёнком получили профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование. Все они проходили курсы по направлению от Центра занятости города Тюмени и Тюменского района.

Светлана Тюнина до декрета два года занимала в компании должность специалиста по работе с партнерами. По её словам, об обучении через Центр занятости она знала задолго до беременности и с удовольствием воспользовалась программой, когда пришло время. Тюменка прошла курсы повышения квалификации по направлению «Менеджер по закупкам», пишет АиФ – Западная Сибирь.

«Это очень полезно. Я получила достаточно знаний, чтобы, несмотря на трехгодичный перерыв, продолжить работать в своей организации», – рассказала тюменка.

В 2019 году Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района вновь приглашает женщин в отпуске по уходу за ребенком воспользоваться данной программой. Для этого необходимо обратиться в отдел профессионального обучения по телефону: 27-35-30 или 27-38-63.

Оцените материал: