В Тюмени расскажут, как создать успешный творческий проект

Молодежный театральный центр «Космос» запустил конкурс на реализацию творческих проектов и постановку спектаклей «ЦЕХ». 20 и 25 февраля участники и все желающие смогут пройти бесплатную образовательную программу и узнать о трендах в творчестве, тонкостях отчетов и сметы. Регистрация доступна по ссылке.

20 февраля в 17:00 в «Космосе» (ул. Республики, 165а) пройдет скайп-конференция с международным театральным экспертом Адой Мухиной — режиссером, куратором, педагогом, арт-журналистом и путешествующим художником.  Она расскажет о том, как создавать проекты и каких трендов в творчестве стоит придерживаться.

Также в этот день все смогут разобраться с документами, которые важны для создания и проведения любого проекта, — конкурсная заявка, отчеты и сметы. Продолжим говорить на эту тему 25 февраля с 18:00 тоже в «Космосе».

«Мы решили провести образовательную программу перед самим конкурсом «Цех», чтобы познакомиться с людьми, которые хотят реализовать себя в творчестве в этом году. За эти два дня они смогут получить экспертную оценку своих идей. Кстати, эти знания помогут увеличить шансы на выигрыш и получение финансовой поддержки не только в нашем конкурсе, но и, например, в конкурсе президентских грантов и от фонда Михаила Прохорова», — поделилась руководитель молодежного театрального центра «Космос» Марина Деликатная.

Напомним, что прием заявок на конкурс на реализацию творческих проектов и постановку спектаклей «ЦЕХ» продлится до 5 марта. Выиграть до 500 000 рублей смогут жители города и юга области от 18 до 35 лет. Если вы давно хотели поставить спектакль, провести музыкальный фестиваль, уличный перформанс или другой творческий проект, скачивайте заявку тут и отправляйте на grant.kosmos2019@gmail.com.

Оцените материал: