Аэропорт Тюмени признали самым романтичным в мире

Специалисты международного туристического метапоиска Momondo.ru провели исследование на тему того, в каких аэропортах можно дольше всего пробыть с вылетающим пассажиром, не платя дополнительные деньги. В тюменском «Рощино» в зоне терминалов можно целых 15 минут прощаться с близкими людьми.

«Общение с близкими – одна из главных вещей, по которой россияне скучают во время путешествия. Для многих важно иметь в запасе несколько минут для теплых прощаний и встреч. Это драгоценное время люди проводят в так называемых Kiss&Fly зонах (дословно – "Поцелуй и лети”). Однако в каждой воздушной гавани свои условия. Мы решили проверить, какие из них оптимальнее всего для пассажиров», – рассказывает представитель метапоиска Ирина Рябовол.

Самыми романтичными аэропортами мира стали воздушные гавани Гонконга и Токио (Ханеда). В них у путешественников есть полчаса на то, чтобы проститься с близкими и, при этом, не платить за сантименты. На втором месте – международный аэропорт Афин, где бесплатное пребывание в Kiss&Fly зоне заканчивается спустя 20 минут после въезда.

Аэропорт Тюмени, а также Москвы, Новосибирска, Екатеринбурга, а также Рима, Пальма-де-Майорки, Праги, Лос-Анджелеса, занял третье место. В них прощаться и радоваться встрече можно 15 минут. Следующие по списку – Сингапур, Париж, Франкфурт и Лиссабон. В аэропортах этих городов у провожающих и встречающих есть 10 минут на объятия. Воздушная гавань Варшавы дает на это 7 минут, а Цюриха – всего лишь 5.

Всего было проанализировано более 30 аэропортов в 22 странах.

Оцените материал: