Apple собирается выпустить собственную банковскую карту

Компания Applе вместе с крупным американским банком Goldman Sachs планирует выпустить собственную банковскую карту. Она будет работать с платёжной системой Mastercard.

Владельцы карт получат возможность возврата денежных средства в размере 2% на большинство покупок. Особенно большой cash back будет при покупке изделий Apple. Также компания сделает для держателей карт дополнительные функции в приложении Apple Wallet. К примеру, клиенты смогут устанавливать цели расходов и отслеживать причитающиеся вознаграждения за покупки. Сейчас разработчики внедряют приложения, которые позволят отправлять пользователям уведомления о привычных тратах или о превышении типичных расходов.

Тестирование продукции начнётся в ближайшие несколько недель внутри компаний. Официально карта будет выпущена до конца года, сообщает The Wall Street Journal. Отмечается, что таким образом, «яблочный гигант» планирует вторгнуться в финансовую жизнь пользователей iPhone. Это позволит производителю смартфонов изучить траты своих клиентов, чтобы в дальнейшем продавать им больше услуг. Для Goldman Sachs этот шаг станет выходом на новую клиентуру, что в теории позволит банку заработать больше денег на комиссиях и плате за обслуживание кредитов.


Оцените материал: