Тюменцам рассказали о секретах создания творческого проекта

Накануне в областной столице состояля первый день образовательной программы конкурса «ЦЕХ», который направлен на реализацию творческих проектов и постановку спектаклей. Гости мероприятия узнали, как разработать успешный проект и не столкнуться с проблемами при оформлении документации.

В первой половине встречи эксперты показали присутствующим, как грамотно заполнить заявку, составить отчет и смету. Затем состоялась скайп-конференция режиссером, педагогом и арт-журналистом Адой Мухиной. Она поделилась секретом создания своих проектов, а также дала совет, какие проекты лучше всего делать на тюменской площадке.

Как подчеркнула Ада Мухина, в основе любой работы должна стоять личная проблема, творческая задача, которую необходимо решить. В основе любого успешного проекта лежит вопрос, который вы задаете сами себе, и на который нужно найти ответ, – отметила Ада Мухина.

В рамка встречи участники вместе с экспертом обсудили другие проекты и собственные идеи, определили, в каком направлении развиваться, и на чем сделать акценты.

Второй день образовательной программы состоится 25 февраля. Побывать на встрече смогут все, кто хочет узнать больше о теме проектной деятельности.

Прием заявок на конкурс проводится до 5 марта. Общий грантовый фонд – 3 200 000 рублей.

Оцените материал: