Тобольский проект примет участие во Всероссийском конкурсе

Проект по благоустройству тобольского Аптекарского сада примет участие в конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды, сообщает издание «Аргументы и Факты в Западной Сибири». Отмечается, что финалисты конкурса смогут получить субсидии до 100 млн руб. на реконструкцию общественного пространства.

Долгое время Аптекарский сад находился в запустении. Однако сад имеет богатую историю и является первым парком в Сибири, где росли лекарственные растения. 

До 26 февраля администрация города принимает предложения по благоустройству городского объекта на электронную почту gistobolsk@mail.ru, которые будут учитываться в ходе подготовке к конкурсу.

Помимо этого, в мультицентре «Моя территория» (Красноармейская, 6/4) 2 марта в 14:00 пройдет дизайн-игра «Новый взгляд на Сад» для молодежных сообществ. Участники разделятся на несколько групп, каждая получит карту сада: на ней команды проработают инфраструктуру пространства. После этого команды презентуют результаты работы, а организаторы переработают и включат предложенные идеи в концепцию конкурсного проекта. Встреча будет интересна представителям городских сообществ, студентам, организаторам больших и малых городских событий, спортсменам, творческим мастерским, и всем заинтересованным активным горожанам. Вход свободный, необходима регистрация
Оцените материал: