Тюменский хоккейный клуб вышел в плей-офф чемпионата СХЛ

Хоккейный клуб Тюменского индустриального университета вышел в плей-офф чемпионата Студенческой хоккейной лиги. Первый раунд пройдет 23 февраля в Екатеринбурге. Тюменским хоккеистам предстоит сыграть с двукратным действующим чемпионом СХЛ — командой Уральского государственного горного университета (УГГУ).

В целом сезон 2018-19 для хоккейного клуба ТИУ стал вторым в чемпионате. По мнению руководителя ХК ТИУ Романа Денисова, ещё в прошлом сезоне команда закрепила за собой репутацию соперника, способного играть на равных с лидерами.

«Новый сезон был непростым. Во-первых, изменился формат проведения Чемпионата Студенческой хоккейной лиги. Вдвое увеличилось количество матчей регулярного Чемпионата, командам предстояло сыграть четыре круга, по два домашних и два гостевых матча. Во-вторых, в этом сезоне в команду пришли новые молодые игроки, и им пришлось по ходу сезона сыгрываться, — рассказал Роман Денисов. — Попадание в плей-офф для нас было принципиальной задачей. Парни в каждом матче играли самоотверженно и показывали красивый, зрелищный хоккей».

В плей-офф соперником хоккеистов опорного вуза будет команда УГГУ. Это единственная сборная, у которой ребятам не удалось выиграть за два сезона. Команда ТИУ настроена на серьёзную борьбу и готова биться за выход в следующий этап плей-офф, пишет пресс-служба тюменского вуза.

Расписание игр в Екатеринбурге:

23 февраля, 10:30,  ФОК «Айс» (ул. Щербакова, 2Д)

24 февраля, 13:30, ФОК «Факел» (ул. Латвийская, 35)

25 февраля, 11:30, ФОК «Айс» (ул. Щербакова, 2Д).


Фото: ТИУ

Оцените материал: