Лыжники из Тюмени успешно выступают на Всероссийских соревнованиях

С 21 по 24 февраля в Зинске Республики Татарстан проходят Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на приз заслуженного мастера спорта Федора Симашева. Лыжники из областной столицы, представляющие ОСШОР Л.Н. Носковой показывают успешное выступление на этих соревнованиях.

Как сообщает пресс-служба спортивной школы, со вторым результатом финишировала Элина Гарафутдинова, которая выступила в индивидуальной гонке классическим стилем на 5 км. Тюменка уступила спортсменке из Новосибирской области Кристине Казанцевой. Бронзовой призеркой турнира является лыжница из Татарстана Дарья Зубарева. За ней финишировала еще одна спортсменка из областной столицы Татьяна Костюнина, шестое место заняла Анастасия Куликова, на восьмом – Снежана Пелевина. В 20-ку сильнейших лыжниц в этой гонке вошли Валерия Красноперова и Мария Шарина.

21 февраля в индивидуальной гонке классическим стилем на 10 км соревновались мужчины. Золутую медаль завоевал Нияз Фатыхов из Республики Татарстан, серебро у спортсмена из Санкт-Петербурга Всеволода Фомина, третье место у Ильи Тихоненко из Новгородской области. Тюменец Александр Акуленко финишировал седьмым. Среди топ-20 также оказался Максим Лопатин.