Тюменских школьников знакомят с профессиями

150 школьников из 4 школ стали участниками профориентационных интерактивов на переменах между уроками. С 25 по 28 февраля такие перемены пройдут еще в школах №45 (Мелиораторов, 15), №17 (Геологоразведчиков, 39) и гимназии №1 (Крупской, 21).

Акцию «Кажется нащупал» проводит команда проекта «Шанс. ПрофBox», направленного на профориентацию подростков. Школьники делятся на команды и определяют на ощупь, какие предметы находятся в коробке. Внутри атрибуты профессий: фонендоскоп, калькулятор, блокнот, скетчбук. Таким образом, тюменцы знакомят подростков со специальностями и рассказывают о проекте.

Напомним, «Шанс. ПрофBox» стартует в середине марта. Участники разделятся на две группы по направлениям: тележурналистика и графический дизайн. За командами будет закреплен куратор-студент старших курсов и наставник — специалист из организации этой же направленности. Тюменцы посетят занятия в университете, профильные компании и создадут профориентационный ролик. Зарегистрироваться можно по ссылке.



«Бывают ситуации, когда родители говорят ребенку, на кого он должен пойти учиться, друзья зовут поступать на специальность «за компанию», а сам подросток хочет быть журналистом. Именно в подростковом возрасте важно понять, кем хочет стать школьник и подобрать специальность по его желанию и навыкам. Наш проект станет тест-драйвом профессии. А промоакции помогут нам провести исследование и выявить актуальные специальности», — отметила Мария Федоренко, руководитель мультицентра «Моя территория».

Более подробную информацию о проекте можно найти на сайте шанс72.рф или в социальных сетях: Вконтакте, Instagram

Источник: пресс-служба мультицентра «Моя территория»
Оцените материал: