Тюменцы привезли «бронзу» со Всероссийской олимпиады по автомоделированию

С 15 по 17 февраля в городе Глазов Удмуртской Республики проводились Всероссийская научно-техническая олимпиада по автомоделированию среди обучающихся, Первенство страны по автомодельному спорту в классе моделей аэросаней и Кубок АО Чепецкого механического завода. Представители из Тюмени показали успешное выступление в двух дисциплинах.

Мероприятия проходили в рамках Всероссийского открытого фестиваля научно-технического творчества «Траектория технической мысли – 2019». Команду Тюменской области представляли тренеры, преподаватели и учащиеся автомодельного объединения Дворца творчества и спорта «Пионер». На Всероссийской научно-технической олимпиаде по автомоделированию среди обучающихся и Первенстве России по автомодельному спорту в классе моделей аэросаней тюменцы завоевали третье общекомандное место.

Как сообщает пресс-служба ДТиС «Пионер», всего в состязаниях участвовало 56 спортсменов в возрасте от 10 до 17 лет из 14 учреждений дополнительного образования шести регионов России: Омской, Тюменской, Московской областей, ХМАО-Югры, Удмуртской Республики и Республики Хакасия.

В составе сборной нашего региона выступали 10 спортсменов, которых сопровождали тренеры: Владимир Кипер, Александр Мельников и Константин Баутрушевич.

В личном зачете 2 место заняли Михаил Гагарин в классе АК-1 (14-17 лет) и Михаил Трепенок в классе АК-1 (10-13 лет), 3 место завоевали Даниил Русейкин в классе АК-2, (14-17 лет), Александр Прищепа в классе АС-2 (10-13 лет) и Иван Стебницкий в классе АК-1 (14-17 лет).

Победителям и призерам Всероссийской научно-технической олимпиады по автомоделированию среди обучающихся и Первенства России по автомодельному спорту в классе моделей аэросаней вручили кубки, медали, дипломы и грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации.