В торговом центре конь читал пьесу вместе с тюменцами

В воскресенье, 24 февраля, в торговом центре «Гудвин» тюменцы могли встретить на своем пути коня и прочитать вместе с ним по ролям пьесу Александра Володарского «Лена не пришла домой».

По словам куратора проекта из мультицентра «Моя территория» Виктории Заворотчевой, таким образом, они хотели привлечь внимание людей, чтобы среди повседневной рутины те заметили рядом с собой что-то выдающееся.

«Не каждый день увидишь в торговом центре коня, предлагающего почитать пьесу. Мы хотели, чтобы тюменцы поняли, что театр близко, буквально на расстоянии вытянутой руки, и он может быть разным», – рассказала Виктория Заворотчева.


Текст пьесы прочтут на третьей читке «Почитать есть чё?», которая пройдет в молодежном театральном центре «Космос» (ул. Республики, 165а) 28 февраля в 19:00. Возрастное ограничение 16+. Вход свободный, регистрация здесь.

Напоминаем, что все произведения читок стали участниками драматургического конкурса «Старый конь». Именно поэтому он как символ этого события познакомил посетителей торгового центра с некоторыми строками пьесы, побеседовал о драматургии, театре и книгах.


Фото: мультицентр «Моя территория»

Оцените материал: