Музейный комплекс имени И. Я. Словцова приглашает на театральные субботы

В России 2019 год объявлен Годом театра. В честь этого события Музейный комплекс им. И.Я. Словцова организует театральные субботы. Гостей и жителей нашего города ждет новая атмосфера, новый интерьер и, конечно, новая вешалка – ведь именно с неё начинается театр… в музее!


В марте 2019 года в амфитеатре Музейного комплекса зрители увидят два спектакля: 

9 марта Тюменский народный театр представляет постановку «А где мне взять такую тёщу»

Тёща Роза Калистратовна недовольна своим зятем, который не стремится сделать жизнь её дочери счастливой. И она, как бывшая актриса, умело разыгрывает домашний спектакль в отсутствие дочери.

Умудрённая жизнью теща не только смогла убедить непутёвого зятя Василия Неустроева, падкого на «халявные» деньги, в том, что ей досталось наследство от покойного мужа, но и очаровать и заставить плясать под свою дудку, вовлекая его в фантастическую театральную игру.

Начало в 17:00
Стоимость? 200 рублей 
Продолжительность: 1,5 часа

изображение высокого качества

23 марта состоится спектакль театра «АктиС» под названием «Метель»
 
«Метель» – это повесть А.С. Пушкина из цикла «Повести Белкина». Название повести уже настраивает на атмосферу произведения. Внезапная метель, занесшая деревенские дороги, сыграла в повести одну из главных ролей.

Центральной темой являются взаимоотношения человеческой личности и судьбы, ее каприза, значения в жизни каждого, непредсказуемой воли. Необдуманное согласие на женитьбу одного, опоздание на венчание другого. Тема предопределения, рока всецело раскрыта в произведении, ведь сама судьба свела двух случайно обвенчанных молодых людей.
На спектакле зритель услышит художественное прочтение повести с музыкальным сопровождением.

Начало в 17:00
Стоимость? 150 рублей, в день спектакля 200 рублей 
Продолжительность: 45 минут

Источник: Музейный комплекс им. И.Я. Словцова
Оцените материал: