В столичном планируют восстановить здания детских школ и садов

На этой неделе во время рабочего визита главы Тюменского района Светланы Ивановой в села Тобольского тракта главными темами стали — ремонт детского сада в селе Яр и школы в селе Каскара, а также ввод в строй модульного клуба в Борках, сообщают «Аргументы и Факты в Западной Сибири».


Отмечается, что в столичном немало социальных объектов, строящихся или подлежащих ремонту, — все они на контроле у руководителя муниципалитета. Но особое внимание уделяется детским садам и школам.

Для скорейшего решения проблемы с обеспеченностью населения дошкольными учреждениями в столичном предпринимаются все необходимые: восстанавливаются пустующие здания под детские сады, открываются отделения дошкольного образования при школах. Так, начиная с 2016 года были открыты дополнительные места в детских садах в деревнях Большие Акияры и Криводанова, в поселке Богандинский и селе Успенка, а в прошлом году был проведен капитальный ремонт и открыты дополнительные места в Онохинской средней школе, а также сдан детский сад на 50 мест в Есаулова.

Как передает издание, в это году планируют открыть дополнительно 120 мест в поселке Боровский. Также появятся 25 мест в селе Перевалово, столько же — в Каменке и Успенке. Кроме этого, планируется восстановление здания детского сада в Ембаево, что даст возможность пойти в сад еще 120 детям.

Помимо этого, в школах столичного проводят капитальные ремонты зданий. В настоящее время ведется комплексный ремонт школы в Каскаре. Продолжится в этом году и работа по увеличению мест в образовательных организациях столичного. 

Оцените материал: