Тюменская команда стала чемпионом открытых соревнований Свердловской области по авиамодельному спорту

15-16 февраля в городе Заречном проходили открытые соревнования Свердловской области по авиамодельному спорту в классе F-2D. Сборная Тюменской области на данных состязаниях заняла первое место в командном зачете.

Как сообщает пресс-служба ДтиС «Пионер», на соревнованиях проводился отбор лучших спортсменов чемпионата России и финала Кубка России 2019 года по авиамодельному спорту. Всего участниками спортивного мероприятия стали 11 экипажей из 5 регионов страны: Тюменской, Свердловской, Курганской, Челябинской областей и ЯНАО.

Честь нашего региона защищала сборная команда в составе восьми человек, среди которых были и воспитанники Дворца творчества и спорта «Пионер»: Илья Попов, инструктор-методист В.А. Бояр и старший тренер-преподаватель В.В. Колмаков. По итогам выступлений Илья Попов в экипаже с Максимом Поповым сумел победить пять взрослых соперников, в числе которых 3 КМС и 1 МС России. Илья занял 1 место в личном зачете. Сборная Тюменской области завоевала первое место в командном зачете, набрав 11 очков.