Шесть участников из УрФО дополнили список финалистов «Лидеров России»

Национальный совет конкурса управленцев «Лидеры России», по итогам рассмотрения социальных проектов участников из листа ожидания, определил 31 победителя. Все они получили статус финалиста. В результате в финальном списке оказалось 300 человек.

Наблюдательный совет рассмотрел шорт-лист из 40 проектов, набравших наибольшее количество баллов по оценкам экспертов. Все 1072 видеоотчета прошли первичную оценку.  В числе критериев отбора — эффект, полученный от проекта, личный вклад участника, размер вовлеченной в реализацию команды, обоснование выбора проекта. По итогам заседания совета приглашения в финал получили представители 21 региона России, пишет пресс-служба конкурса управленцев.

«По 6 конкурсантов из Северо-Западного и Уральского федеральных округов, по 5 участников из Приволжского и Центрального, 4 — из Сибирского, 3 — из Южного и по одному из Дальневосточного и Северо-Кавказского федеральных округов», — уточнил руководитель Конкурса, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

В финал из Тюменской области вошли Пётр Вагин (Управление МВД по г. Тюмени), Денис Анилов (ООО «ЛУКОЙЛ-Транс»), Денис Анурьев ТННЦ (НК Роснефть), Руслан Зиннуров (ПАО «Запсибкомбанк»), Дмитрий Кустарёв (Дочернее Общество ПАО «НК «Роснефть»), Антон Машуков (Правительство Тюменской области), Мария Никоненко (ПАО «Сбербанк»), Илья Новиков («АвтоБокс»), Святослав Пинигин (ООО «Пульсар»), Вячеслав Пушкарёв (ООО «Газпромнефть – Развитие»), Владимир Суковатый (ООО «Газпромнефть-Ямал») и Ян Хуторянский (Западно-Сибирский банк ПАО «Сбербанк»).

Полный список финалистов можно найти в официальной группе «Лидеров России».

Члены совета отметили также 7 социальных проектов с наиболее высокими баллами, которые представили участники, не вошедшие в лист ожидания. Авторы не вошли в финал, но организаторы пригласили их на закрытие конкурса в качестве гостей, где они будут отмечены памятными призами. Заключительный этап пройдет в Сочи с 13 по 17 марта.

Конкурс «Лидеры России» является флагманским проектом открытой платформы «Россия — страна возможностей» и одноименной автономной некоммерческой организации.

Оцените материал: