Студия Warner Bros. начала производство сиквела «Грани будущего»

После долгих раздумий студия Warner Bros. всё-таки начала разработку сиквела «Грани будущего» – фантастического блокбастера Дага Лаймана, выходившего на экраны пять лет назад, сообщает «КиноПоиск» со ссылкой на американское онлайн-издание Deadline.

Сценарий ленты пишет Мэттью Робинсон, известный многим по работе над фильмами «Монстр-Траки» и «Пусть победит лучший». Предполагается, что режиссерское кресло снова займет Даг Лайман, а главные роли сыграют Том Круз и Эмили Блант. Источники уточняют, что актеры пока не подписались на сиквел и прежде хотят увидеть сценарий. 

Ранее сам Даг Лайман сообщал, что «Грань будущего 2» получит название «Live Die Repeat and Repeat» и станет «не только сиквелом, но и приквелом», завершив франшизу. Как передает Film.ru, режиссёр собирается сделать вторую картину менее масштабной, особое внимание будет уделено персонажам, а не экшен-сценам. Другие подробности о новом фильме пока не разглашаются. 

Напомним, что фильм «Грань будущего» основан на графическом романе Хироси Сакурадзаки. При 178-миллионном бюджете картина собрала 370,5 миллионов долларов во всём мире. Однако лента была хорошо встречена критиками.

Оцените материал: