Аптекарский сад в Тобольске могут реконструировать

На дизайн-игре «Новый взгляд на сад», которая прошла в минувшие выходные, 85 тоболяков обсудили инициативу реконструкции Аптекарского сада в Тобольске.

Участниками игры стали студенты, представители учреждений культуры и молодежной политики, молодые предприниматели и полуфиналисты конкурса «Лидеры России». После обсуждения в командах тоболяки предложили разделить сад на специально ориентированные зоны для спорта, семейного отдыха, просмотра фильмов под открытым небом и творческого развития. Также на встрече отметили, что стоит восстановить пруд, который ранее располагался на территории сада, и высадить лекарственные растения. А так как пространство расположено недалеко от детской школы искусств имени Александра Алябьева, горожане предложили выделить место для пленэра.

Разработки и предложения тоболяков будут переданы архитекторам проекта, сообщает пресс-служба мультицентра «Моя территория».

Напомним, дизайн-игра прошла в преддверии Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды. 80 проектов-победителей смогут получить субсидии на реконструкцию общественного пространства.

О предстоящих событиях можно узнать в группе во «ВКонтакте» и на странице проекта Moi-portal.ru


Фото: мультицентр «Моя территория»

Оцените материал: