КВН: кубок в виде весов «Тюмень» уехал в Ярославль

Во Дворце творчества и спорта «Пионер» 1 марта прошел фестиваль официальной лиги КВН «Запсиб». 16 команд из разных городов России боролись за выход в четверть сезона.

Свои визитки представили команды из Ярославля, Челябинска, Новосибирска, Тюмени, Тобольска, Томска, Полевского, Нижневартовска, Кургана и Магнитогорска, — все участники которых прошли в сезон, сообщает «Комсомольская правда». Главный приз достался команде из Ярославля «Красная фурия» – ребята увезли домой кубок в виде весов «Тюмень». 

Кроме этого, нижневартовская команда КВН «Вероника» забрала кубок редакторов, выполненный в форме спортивной гири, а кубок зрительский симпатий в виде гири для весов досталась курганской команде «Все красиво». 

По словам члена жюри и директора Дворца творчества и спорта «Пионер» Николая Тужика, все команды оказались разными и оттого еще более интересными. Он также поблагодарил всех участников за игру и отметил, что это было потрясающим началом сезона.

В жюри фестиваля также вошли руководитель лиги «Запсиб» и команды КВН «Наполеон Динамит» Ирина Белобородова, исполнительный дирктор официальной Арктической лиги, чемпионе Высшей лиги КВН Руслан Шишкин. Редакторами лиги стали Виктор Щетков (команда КВН «Союз») и Евгений Бикшаримов («Союз», «Наполеон динамит»).

Стоит также отметить, что 14 марта команда КВН «Наполеон Динамит» представит Тюменскую область на 1/8 сезона Высшей лиги.
Оцените материал: