В Тюмени создадут список рекомендованных произведений на 2019 год

Тюменский совет по книгоизданию при правительстве Тюменской области намерен сформировать список рекомендованных произведений на 2019 год. Как передает «Тюменская область сегодня», на первом заседании совета рассмотрены 36 заявок на включение их в реестр.


Среди них «Сибирский сказочник. Тексты. Документальные свидетельства. Комментарии» – неизданная биография П. П. Ершова; труды святителя Иоанна Тобольского (Максимовича); «Бессмертный полк: рота тюменских журналистов»; фотоальбом «Тюменская область», посвященный 75-летию региона; «Воспоминания об участии в войне в Афганистане в составе ограниченного контингента советских войск во время срочной службы. К 30-летию вывода советских войск из Афганистана» Ф. Нуфер, М. Бакулин, «Игнатий (Римский-Корсаков), митрополит Тобольский и Сибирский. Избранные труды», «Путешествие в сказку П. Ершова. Чудо-книжка «Конек-Горбунок» Натальи Сезевой и др.

В заседании приняли участие начальник управления финансов и организационной работы департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Сергей Кравчук, директор регионального департамента по культуре Елена Майер и директор областного департамента по общественным связям коммуникациям и молодежной политике Павел Белявский, передает издание.

Оцените материал: